<dd id="rdsgf"><font id="rdsgf"><i id="rdsgf"></i></font></dd>
      1. <var id="rdsgf"><rt id="rdsgf"></rt></var>
        <code id="rdsgf"></code>
          1. <acronym id="rdsgf"></acronym>
          2. <acronym id="rdsgf"><form id="rdsgf"><mark id="rdsgf"></mark></form></acronym>

            關于公布長江師范學院第四屆3D大賽的評獎結果

            發布者:admin發布時間:2022-06-21瀏覽次數:10

            各教學院(部):

            為響應國家大力實施創新驅動發展戰略、推動實體經濟和數字經濟融合發展,激發本校學生科技文化學習與創新,長江師范學院舉辦了第四屆3D大賽。該賽事在學校領導的關心和有關部門的大力支持下,歷時3個月從百余件投稿作品中篩選出52件作品于616日參加校賽答辯。比賽精彩紛呈且涌現了眾多優秀作品,經大賽組委會最終審核確認,特評選出一等獎團隊7支,二等獎團隊16支,三等獎團隊18支,優秀獎團隊11支,現將獲獎團隊名單(見附件)予以公示,公示時間為3天(621日—623日)。以上52支獲獎團隊作品經批準給予參加省賽資格。如有異議,請及時聯系競賽工作小組或相關部門。

            競賽工作小組聯系電話:15523118251(江梅)

            教務處實踐科:023-72792282

             

             

                                                機器人工程學院

                                               2022621

             

             

            附件:長江師范學院第四屆3D大賽獲獎名單

            作品名稱

            校賽獲獎等級

            團隊名稱

            隊長

            隊員1

            隊員2

            隊員3

            隊員4

            SLK-先鋒電磁動力無人機

            一等獎

            裂空

            趙松峽

            王應璽

            夏子晴

            廖鏌琳

            劉飛宏

            廢池利用·夢材循環

            一等獎

            重金求發

            閻弘靜

            劉幸

            符文淵

             

             

            水面清潔衛士

            一等獎

            環創

            晏洋天

            余余

            周杰

            楊小鐿

            蘇一洋

            收種一體化農業機械

            一等獎

            塔里木

            江梅

            余余

            蔡楊

            徐海藝

            張永欽

            全自動板栗脫蓬機

            一等獎

            泛彼柏舟隊

            田江豐

            何玉平、

            王浚陶

            肖嘉渝

             

            問天閣

            一等獎

            問天寧人

            袁程

            談彬彬

            何婧

            李成芳

             

            極端天氣高壓電線銷冰一號

            一等獎

            大風車

            陳守富

            江正   

             

             

             

            孢子粉玉靈芝收集一體機

            二等獎

            十分沉穩

            劉興

            廖從輝

             

             

             

            自動飛行擦桌機器人

            二等獎

            星之希望

            余家成

            樊富豪

            徐子涵

            袁沁瑜

            劉興

            果脯自動化加工機械

            二等獎

            瘋狂的果脯

            張旭陽

            文成猛

            禹斯涵

            楊明洋

            王鑫

            家用智能陪伴型四足機器人

            二等獎

            熊熊生威

            賓漢卿    

            冉海娜

            王應璽

            楊林韜

            羅敏

            仿生水母

            二等獎

            水母不防水

            陳漢賓

            陳勝楠

            屈廣強

            殷濤

             

            壓縮式水上緊急救援裝置

            二等獎

            爆破拆遷隊

            陸潔

            高興宇

            班滟泓

            汪勇

             

            玻璃清潔智能機器人

            二等獎

            攢一口袋夢想

            王孝茹

            肖嘉渝

            葉培

            黃梓毅

            馬曉悅

            種植一體化農機

            二等獎

            云邊小賣部

            周煌鐮   

            況忠杰

            李苗苗

            夏臘春

             

            基于丘陵地形的多功能榨菜收割機

            二等獎

            '出奇跡

            張李乾

            舒雅婷

            陳家玉

            楊濤

             

            災后救援無人機

            二等獎

            名人堂

            田圣     

            劉熙玲

            毛亮

            陳杰

            張澳

            多功能輪椅

            二等獎

            奔騰潮汐

            秦孝鋒   

            李蓍悅

            包秋怡

            冉洋

            丁建波

            礦山小車

            二等獎

            無敵小車車

            禹斯涵   

            文成猛

            鄧成思

            劉俊江

            申佳銀

            巾幗英雄秦良玉IP形象設計開發

            二等獎

            巾幗芳華

            鄒彤瑾  

            閻弘靜

            李宇

             

             

            多功能水果采摘機

            二等獎

            三只布朗熊

            王關蘭   

            劉思涵

            秦侶

             

             

            記憶中的鄉村

            二等獎

            人間煙火撫人心

            李蓍悅   

            包秋怡

            秦孝鋒

             

             

            雨傘烘干機

            二等獎

            錦鯉小分隊

            馬國輝

            張雅蕓

            肖欣梅

            余季聘

            謝鵬飛

            休閑吧

            三等獎

            空間搬運工

            賀鍵美   

            陳如萍

            張穎

            周彥暢

             

            卡通星座形象

            三等獎

            星期八

            廖梓惠   

            徐子涵

            劉滋瑞

            代珊珊

             

            雪地自行車

            三等獎

            晨海

            張雅蕓

            肖欣梅

             

             

             

            元宇宙數字人

            三等獎

            Perfect   World

            熊冠超   

            張洋洋

            王孝茹

            葉培

            方燕

            外賣配送無人機

            三等獎

            人民當家作組

            楊何愿   

            李俊杰

            李小鋒

            李仁杰

            熊清海

            地形勘測機

            三等獎

            友好和平

            鄧金鑫   

            廖梓慧

            程帥

            冉新源

            鄧文興

            小型河面垃圾清理機器

            三等獎

            三元二次方程組

            徐海洋   

            李俊杰

            尹周慶

            廖小淑

            劉燕

            一種起身站立助老椅裝置的設計

            三等獎

            何玉平   

            田江豐

            王浚陶

             

             

            井下自動隔爆裝置

            三等獎

            米奇妙妙屋

            劉幸      

            閻弘靜

            侯書瑤

            孫成峰

             

            草方格壓草機

            三等獎

            種草隊

            張顯馳   

            張旭陽

            楊明洋

            李心如

            劉忠霖

            創新型播種車

            三等獎

            鐵甲小寶

            何力      

            張金山

            黃佳偉   

            張杰   

            楊順太

            噴灑式消毒液

            三等獎

            五個公民

            蔡楊     

            田文超

            王飛

            湯澤譚

            劉滋瑞

            傳送裝置

            三等獎

            三朵金花

            趙川容   

            扎拉

            鄭小琴

             

             

            溫馨小家

            三等獎

            無所謂

            趙福現   

            蘭晴倩

            幸豪極

             

             

            跨越千年的紐帶

            三等獎

            Fate

            王暉陽

            熊冠超

             

             

             

            山地軌道運輸機

            三等獎

            武陵山的孩子

            王登奎     

            譚江川

            王暄

            楊洋

             

            粉塵處理裝置

            三等獎

            小金牌

            張澳     

            覃靜

            李心如

            陳秋燕

             

            嬰兒車

            三等獎

            將進酒

            李強     

            姚斌

             

             

             

            森林生態修復機

            優秀獎

            友好和平共處

            彭紅韻   

            鄧金鑫

            王發成

            向羽航

            何欽華

            綠植修剪機器人

            優秀獎

            朝夜

            譚沖     

            龍鑫

            王曉慧

            俞俊瑞

             

            輕便型蔬果包裝稱重機

            優秀獎

            ASL

            王鑫     

            葉鋒

            呂進程

             

             

            羽毛球自動收集機器人

            優秀獎

            雙人成行

            孔祥澤   

            殷子榮

             

             

             

            一體式智能輸液機

            優秀獎

            Miracle

            王立   

            周浩騰

             

             

             

            托馬斯負壓式清潔機器人

            優秀獎

            選擇題全隊

            李窈     

            覃靜

            葉梓航

            陳秋燕

            吉娜

            VR跳舞機

            優秀獎

            氯化鈉超咸

            郝悅婷   

            陳興櫟

            代珊珊

            王露

            蔣岳穎

            樹枝切割機器人

            優秀獎

            修星星

            吳勝萍     

            龍露熠

            王安祺

             

             

            多功能智能拐杖

            優秀獎

            新足

            毛亮     

            李澤軒

            李亞奇

            陳杰

            王正

            自然體驗館

            優秀獎

            Perfect   World

            熊冠超   

            張洋洋

            王孝茹

            葉培

            方燕

            坐蹲一體化馬桶

            優秀獎

            父愁者聯盟

            張洋洋

            何嬌   

            譚潔

             

             

             

             


            好湿好紧好爽无码视频